футбол

«Ротор» возглавил Дмитрий Хохлов, а его помощником стал Евгений Алдонин

В тренерский штаб Дмитрия Хохлова вошел бывший полузащитник «Ротора» Евгений Алдонин. Он выпускник бывшего клубного интерната, выступал за дубль и основную команду «Ротор», а затем перешел в ЦСКА, где дорос до игрока сборной России, вместе с которой стал бронзовым призером ЧЕ-2008. На днях 41-летний Евгений Алдонин покинул московское «Торпедо», с которым у него истек срок соглашения. Тренером вратарей «Ротора» стал 48-летний Евгений Плотников. Будет в тренерском штабе Дмитрия Хохлова и тренер по физподготовке, имя которого станет известно чуть позже.

Батуренко покинул пост главного тренера «Ротора» в Волгограде

У Юрия Батуренко, Хасанби Биджиева, Андрея Семина, Дмитрия Тяпушкина и Николая Приймака истекли сроки трудовых соглашений с «Ротором», сообщила пресс-служба клуба. Его генеральный директор Андрей Рекечинский в комментариях СМИ ранее заявлял, что «Ротор» ведет переговоры со специалистами, есть обширный список потенциальных кандидатов на пост главного тренера команды. Среди них бывший наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов.

«Ротор» продлил беспроигрышную серию в чемпионате

До перерыва «сине-голубые» не сумели воплотить свое территориальное преимущество в забитый гол, а во второй половине встречи уже гости безраздельно взяли нити игры в свои руки, но справедливым итогом стала безголевая ничья – 0:0.

Футбол вернулся со снегом

«Ротор» готовится к игре с самой результативной командой ФНЛ «Аланией»

К тренировкам в команде Дмитрия Хохлова вернулись защитник Азат Байрыев и полузащитник Николай Кипиани. Они залечили травмы, но тренируются по индивидуальному плану, в тренировочных командных действиях на поле не участвуют, а ограничиваются беговыми упражнениями и разминкой. Байрыев пропустил уже 6 матчей ФНЛ, а Кипиани не принимал участия в играх 3 последних туров.

Перспективный полузащитник «сине-голубых» рассказал, почему выбрал «Ротор»

Сначала был нападающим

– Игорь, насколько мы знаем, ты родился в Архангельске, но еще в детстве переехал со всей семьей в Санкт-Петербург, так?

– Не совсем, я родом из города Северодвинска Архангельской области. А в Северную столицу мы действительно переехали, когда я был совсем маленьким. В моем родном городе я не был уже около 10 лет, там осталась моя бабушка, она регулярно сообщает мне все свежие новости оттуда.

– Почему ты решил стать футболистом? У тебя спортивная семья?

Волгоград принимает Суперфинал «Кожаного мяча»

За кубком в Волгоград

Волгоград уже несколько лет становится местом проведения финального этапа «Кожаного мяча» в одной из трех возрастных групп. Не стал исключением и этот год, в котором из-за ковидных ограничений формула турнира претерпела некоторые изменения. Если ранее победители муниципальных, а затем региональных этапов выходили во всероссийский финал, то теперь, чтобы побороться за заветный кубок, необходимо было попасть в четверку сильнейших своей возрастной группы по результатам отборочных соревнований.

«Ротор» уступил на своем поле аутсайдеру лиги «Кубани»

«Кубань» уже на 3-й минуте подала 2 угловых удара, на что волгоградцы ответили великолепным ударом Чуканова, в результате чего мяч едва не оказался в сетке ворот гостей. На 11-й минуте отличный сейв сделал голкипер «Кубани» после удара Серченкова, но в итоге боковой судья зафиксировал положение «вне игры». А уже на 15-й минуте краснодарцы открыли счет.

В Волгограде завершился первый тайм матча «Ротора» и «Кубани»

«Кубань» уже на 3-й минуте подала 2 угловых удара, на что волгоградцы ответили великолепным ударом Чуканова, в результате чего мяч едва не оказался в сетке ворот гостей. На 11-й минуте великолепный сейв сделал голкипер «Кубани» после удара Серченкова, но в итоге боковой судья зафиксировал положение «вне игры». А уже на 15-й минуте краснодарцы открыли счет.

«Кубань» открыла счет в матче с «Ротором»

После безобидного штрафного удара, который был назначен в 30 метрах от ворот «Ротора», к мячу подошел игрок краснодарцев Василий Алейников. Игрок «Кубани» не стал изобретать ничего сложного и просто пальнул по воротам «сине-голубых», в результате чего застал врасплох голкипера хозяев Игоря Обухова, от рук которого мяч влетел ворота.

ЭСК РФС рассмотрел 2 спорных эпизода в матчах ФНЛ с участием «Ротора»

В  игре 14-го тура ФНЛ, в которой «Ротор» на выезде добился ничьей с «Краснодаром-2» (1:1), кубанский клуб обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Константина Аверьянова в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота волгоградской команды на 19-й минуте матча. В том эпизоде игрок хозяев поля Олег Исаенко с левого фланга на скорости ворвался в штрафную волжан. В борьбу за мяч с ним  вступил защитник «Ротора» Аслан Дудиев (на фото). Оба игрока упали на газон, а судья зафиксировал фол в атаке.