Ротор

«Ротор» возглавил Дмитрий Хохлов, а его помощником стал Евгений Алдонин

В тренерский штаб Дмитрия Хохлова вошел бывший полузащитник «Ротора» Евгений Алдонин. Он выпускник бывшего клубного интерната, выступал за дубль и основную команду «Ротор», а затем перешел в ЦСКА, где дорос до игрока сборной России, вместе с которой стал бронзовым призером ЧЕ-2008. На днях 41-летний Евгений Алдонин покинул московское «Торпедо», с которым у него истек срок соглашения. Тренером вратарей «Ротора» стал 48-летний Евгений Плотников. Будет в тренерском штабе Дмитрия Хохлова и тренер по физподготовке, имя которого станет известно чуть позже.

Батуренко покинул пост главного тренера «Ротора» в Волгограде

У Юрия Батуренко, Хасанби Биджиева, Андрея Семина, Дмитрия Тяпушкина и Николая Приймака истекли сроки трудовых соглашений с «Ротором», сообщила пресс-служба клуба. Его генеральный директор Андрей Рекечинский в комментариях СМИ ранее заявлял, что «Ротор» ведет переговоры со специалистами, есть обширный список потенциальных кандидатов на пост главного тренера команды. Среди них бывший наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов.

«Ротор» отправил в отставку Хацкевича и ищет нового главного тренера

В последних матчах игра «Ротора» вызывала больше критики как со стороны болельщиков, так и специалистов, чем положительных эмоций. Гендиректор СК «Ротор» Андрей Рекечинский, официально объявив об отставке Хацкевича, заявил, что «тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить».

Результат прежде всего

«Ротор» уже проходил встряски после тренерских отставок, пусть и на уровне более низших лиг. И это давало положительный результат, помогало решать поставленные на сезон задачи.

«Ротор» продлил беспроигрышную серию в чемпионате

До перерыва «сине-голубые» не сумели воплотить свое территориальное преимущество в забитый гол, а во второй половине встречи уже гости безраздельно взяли нити игры в свои руки, но справедливым итогом стала безголевая ничья – 0:0.

Футбол вернулся со снегом

«Ротор» в меньшинстве отстоял ничью на «Волгоград Арене»

Матч команды начали с небольшой разведки к воротам друг друга, в чем преуспели чуть больше гости. В начале встречи у  футболистов «Ротора» наблюдалась некая нервозность, которая вылилась в большое количество технических ошибок и непонимания между игроками. На 14-й минуте у ворот «сине-голубых» возник опасный момент, после потери мяча волгоградцами в центре поля «барсы» провели разящую контратаку, и только мастерство Игоря Обухова не позволило изменить счет на табло.

В Волгограде закончился первый тайм матча «Ротор» − «Алания»

Матч команды начали с небольшой разведки к воротам друг друга, в чем преуспели чуть больше гости. В начале встречи у  футболистов «Ротора» наблюдалась некая нервозность, которая вылилась в большое количество технических ошибок и непониманий между игроками.

Первые 10 минут тайма не изобиловали опасными моментами, но «барсы» выглядели намного активнее. Вследствие чего на 14-й минуте у ворот «сине-голубых» возник опасный момент: после потери мяча волгоградцами в центре поля «барсы» провели разящую контратаку и только мастерсво Игоря Обухова не позволило изменить счет на табло.

«Ротор» готовится к игре с самой результативной командой ФНЛ «Аланией»

К тренировкам в команде Дмитрия Хохлова вернулись защитник Азат Байрыев и полузащитник Николай Кипиани. Они залечили травмы, но тренируются по индивидуальному плану, в тренировочных командных действиях на поле не участвуют, а ограничиваются беговыми упражнениями и разминкой. Байрыев пропустил уже 6 матчей ФНЛ, а Кипиани не принимал участия в играх 3 последних туров.

Перспективный полузащитник «сине-голубых» рассказал, почему выбрал «Ротор»