спартак-волгоград

Женский «Спартак-Волгоград» стартовал в Кубке главы Златоуста

Команда Александра Гайдукова сначала уступила «Югре» – 12:14 (1:0, 3:3, 2:5, 6:6). На исходе первой четверти матча счет открыла волгоградка Татьяна Толкунова, реализовавшая численное большинство. К большому перерыву «красно-белые» удерживали преимущество в один мяч – 4:3. Но затем «Югра» перехватила инициативу, порой отрывалась в счете на 2 мяча. Но «Спартак» несколько раз восстанавливал равенство цифр на табло. В последний раз в игре это удалось сделать после броска Анастасии Кошеутовой – 11:11.

«Спартак-Волгоград» вновь одержал победу над ЦОП «Москомспорта»

На пути к сенсации

В матче этих же соперников накануне спартаковцы уже в первом периоде создали серьезный задел. Сегодня этот сценарий не повторился.

Первыми отличились гости. Красно-белые, выходя из обороны, нарушили правила, и после броска Ярослава Николаева москвичи повели в счете. Вот только длилось их лидерство недолго. Константин Киселев через считанные секунды сравнял счет.

«Спартак-Волгоград» добился 2-й победы над ватерполистами «Динамо-СШОР»

Повторный матч прошел по иному сценарию, чем игра накануне. Счет в матче открыли динамовцы, численное преимущество после удаления Арслана Закирова реализовал Роман Усов. Ответный мяч вскоре забросил спартаковец Иван Васильев.

После перерыва Закиров вывел «Спартак» вперед, а Василий Еськов, реализовавший большинство, увеличил преимущество. Астраханцы до большого перерыва получили право на пенальти. Наказание последовало за фол новичка волгоградского клуба Сергея Буланаева. Усов реализовал 5-метровый штрафной бросок.

«Спартак-Волгоград» и еще 8 мужских команд выступят на ЧР по водному поло

По разным причинам отказались от участия в национальном первенстве «Спартак-Волгоград-2», подмосковный «УОР №4 – Штурм 2002» и сборная Ленинградской области. Это резервисты волгоградского, подмосковного и питерского клубов. Но главной потерей, конечно, является отсутствие среди участников турнира в этом сезоне московского «Динамо». У 9-кратного чемпиона России, который еще столько же раз становился призером турнира, финансовые проблемы возникли еще по ходу прошлого сезона, и они оказались пока непреодолимыми.

Волгоградский «Спартак» завершил сезон серебром Кубка России

В первой игре в Казани «Синтез» победил с большим преимуществом – 15:9. Отыграть шесть мячей у чемпиона страны – задача архисложная. Чудеса в спорте случаются нечасто. Но когда сегодня на старте  второго периода Павел Халтурин вывел «Спартак» вперед – 3:2, в них верилось. Увы, затем в ворота Петра Федотова влетело шесть безответных мячей. Стало ясно, что миссия «красно-белых» сегодня не выполнима.

В Суперфинале Мировой лиги сыграют ватерполистки «Спартака-Волгоград»

В расширенном составе сборной России к турниру в Греции готовились также еще три игрока волгоградского клуба – вратарь Анна Устюхина, защитник Татьяна Толкунова и подвижный нападающий Дарья Герзанич.

Волгоградский «Спартак» не устоял в Казани перед «Синтезом»

Понятно было их желание не только сделать победный дубль, но и пройти весь сезон на внутренней арене без единой помарки. Спартаковцы сенсационно уступили в полуфинале чемпионата страны московскому «Динамо» и впервые за много лет оказались вне спора за золото. Шанс скрасить сезон был один – забрать кубок.

Капитан ватерпольного «Спартака-Волгоград» во второй раз стала мамой

Вчера лидер волгоградской команды, которая в последний раз в этом сезоне принимала участие в матче чемпионата России 14 ноября 2020 года, родила сына (рост 55 см, вес 3650 гр.).

От первого брака у 27-летней Ольги Беловой (девичья фамилия) есть сын Максим, которому в феврале исполнилось шесть лет. В прошлом году Ольга во второй раз вышла замуж. Ее избранником стал Владислав Лупиногин. И супруга взяла фамилию мужа.

Волгоградский «Спартак» выиграл бронзу чемпионата России

Первый поединок в Волгограде завершился убедительной победой «красно-белых», но нельзя сказать, что она далась спартаковцам легко. Довольно долго в счете лидировали астраханцы, и их преимущество достигало даже трех мячей. Но концовку сильнее провели спартаковцы, и победа осталась за ними. Вот и в Астрахани подопечные Дмитрия Стратана дали бой фавориту. Интрига сохранялась вплоть до финального свистка, и все же волгоградцы доказали свое превосходство. Самым результативным в составе гостей был Михаил Рудай, на счету которого 3 гола.

Волгоградский пловец Моргун выиграл второе золото на первенстве России

Во второй день соревнований воспитанник заслуженного тренера России Владимира Захарова из ЦВВС «Спартак-Волгоград» с большим отрывом от конкурентов победил в сильнейшем заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем. Иван Моргун показал результат 15 минут 29,42 секунды. По очкам ФИНА волгоградский пловец показал второй результат в рейтинге первенства России (823 очка). До своего личного рекорда наш спортсмен не дотянул 5,25 секунды. Накануне Иван Моргун выиграл золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.